суббота, 6 октября 2018 г.

Наши на Вершине

Для кого-то осень начинается дождями, для кого-то – рыжими листьями. У нас который год подряд сентябрь – это новый виток активной скалолазной жизни. Когда в промежутках между тренировками мы насыпаем в мешок магнезию, берем скальники и едем-едем-едем в далекие (и не очень) края.
Вечером 21 сентября усталые, измотанные длинной рабочей неделей похватали мы с Катёнкиным рюкзаки и побежали на вокзал, чтобы сесть в поезд, идущий до Бреста. Там 22 сентября скалодром Вершина проводил фестиваль по боулдерингу.
Ту субботу легко можно описать несколькими словами. Приехали, добрались до скалодрома, зарегистрировались, окунулись в счастье.
Хорошие сложные трассы. Очень душевная атмосфера. И много по настоящему сильных участников, соревноваться с которыми – настоящая честь.
Из новенького и непривычного – участникам дали возможность самим отмечать прохождение трассы. Полное доверие и полная ответственность. С одной стороны делай что хочешь. Как хочешь, так те крестики  рисуй. А с другой – спортивную этику никто не отменял. И если на соревнованиях такого масштаба ты решишь схитрить или схалявить, решишь допустить какой-то «нечистоплотный» поступок, то… репутацию свою будет невозможно восстановить.
Из сложностей и трудностей были только очень новые зацепы. Когда они еще не обласканы, не отполированы скалолазами, пальцы слишком быстро стираются не то чтобы до мяса, но до сильных мозолей как минимум. Поэтому многие заклеивали руки уже в середине сета. Но зато все как в жизни. Скалы никто никому полировать не будет.
Наши дети были вчетвером. И все четверо завоевали награды. Даша и старшая Катя стали первыми. Младшая Катя (она же Катёнкин, она же – Каточек Асфальтоукладочный) – вторая. Вадим вообще вне конкуренции.
Это в первую очередь заслуга тренеров. Которые отдают все силы на то, чтобы создать детям все условия для тренировок. Строят новые трассы. Вкладывают в том числе и свои личные средства, чтобы привезти самые разные зацепы. Работают днями, вечерами и по выходным, чтобы подготовить своих спортсменов к соревнованиям.

Брестчанам повезло с Вершиной. Скалодром у них просто шикарный. Тренироваться на таком просто сказка. Но наши дети не теряют надежду, что когда-нибудь у них тоже так будет.


























1 комментарий:

  1. Привет, друзья, я просто хочу использовать эту возможность, чтобы поблагодарить этого великого кредитного специалиста г-на Бена Ли, который помог мне с ссудой. Мне очень требовались 7 000 000 долларов США, поэтому меня представили г-ну Бену Ли, кредитному специалисту, поэтому я связался с его электронной почтой и получил сумму кредита в размере 7 000 000,00 долларов США. Я посоветую всем, кто нуждается в ссуде, обращаться по электронной почте: 247officedept@gmail.com. Или вы можете отправить его по телефону + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить